В Хакасии проходит Онкологический форум

26 июня 2026, 12:04

В Хакасии проходит Онкологический форум

Юбилейный онкологический форум Республики Хакасия является объединяющей организационной площадкой проведения научно-практических мероприятий, посвященных 65-летию Республиканского клинического онкологического диспансера.

25 июня министр здравоохранения Максим Максимов поприветствовал участников форума на торжественном открытии:

Современная онкология это не только про лечение опухоли, но и про качество жизни пациента на всех этапах болезни. Сегодня особое внимание уделяем развитию новых методов лечения и поддержке пациентов.

В течение двух дней эксперты со всей России обсудят:

передовые подходы в диагностике и терапии

организацию паллиативной и психологической помощи

повышение качества онкологической службы в Хакасии и регионах Сибири и Дальнего Востока и многое другое.

Среди почётных гостей ведущие онкологи и специалисты из Томска, Красноярска, Барнаула, Иркутска.

Цель форума обмен опытом и повышение профессионального уровня для поддержки пациентов и дальнейшего развития онкослужбы региона.

#Хакасия #Медицина #Онкология #Здоровье #НацПроекты #ПоддержкаПациентов #Сибирь #Форум

Больше новостей на Khakassia-news.ru