Представители онкологической службы Хакасии получили награды
В Хакасской республиканской филармонии имени Чаптыкова состоялся торжественный концерт, посвящённый 65-летию Республиканского клинического онкологического диспансера.
– Я искренне горжусь тем, что моя трудовая деятельность началась в Республиканском клиническом онкологическом диспансере. Особые слова благодарности ветеранам онкологической службы Хакасии, которые стали основоположниками системы организации медпомощи пациентам со злокачественными новообразованиями в республике и смогли передать молодому поколению благородные традиции милосердия и верности профессии. Уверен, что усилием наших врачей, среднего и младшего персонала, мы продолжим направлять все свои усилия на эффективное лечение пациентов Хакасии со злокачественными новообразованиями и новый период развития онкологической службы будет не менее эффективным и интересным. Дорогие коллеги, желаю вам здоровья, счастья, благополучия, терпения и успехов в вашем трудном и благородном труде! – сказал министр здравоохранения Хакасии Максим Максимов.
За 65 лет онкологическая служба Хакасии прошла огромный путь от первого онкологического кабинета в Абакане, организованного в 40-ых годах прошлого века, до трёхуровневой системы оказания онкологической помощи населению, которая существует сегодня в регионе.
Онкодиспансер оснащён медоборудованием в полном объёме в соответствии со стандартами оснащения, в том числе «тяжёлым». С открытием в Хакасии радиологического корпуса онкодиспансера возросла доступность и качество медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Улучшены условия оказания поликлинической помощи. В настоящее время Минздравом Хакасии проводится работа с федеральным центром по поводу дальнейшего развития онкологической службы региона.










































