Свыше 2 тонн батареек сдали на утилизацию жители Хакасии
27 июня 2026, 10:06
Свыше 2 тонн батареек сдали на утилизацию жители Хакасии
Экологическую акцию, напомним, проводило региональное Минприроды. Опасные отходы ведомство принимало 2 месяца.
В ближайшее время отработанные бытовые элементы питания отправятся в другой регион на правильную переработку.
Стоит помнить, выбрасывать батарейки в мусорные баки запрещено -внутри них тяжёлые металлы и химически активные вещества.
Сдавать опасные отходы жители многоквартирных домов могут в свою управляющую компанию, а частного сектора - в администрацию муниципалитета.
Минприроды Хакасии