Свыше 2 тонн батареек сдали на утилизацию жители Хакасии

27 июня 2026, 10:06

Свыше 2 тонн батареек сдали на утилизацию жители Хакасии

Экологическую акцию, напомним, проводило региональное Минприроды. Опасные отходы ведомство принимало 2 месяца.

В ближайшее время отработанные бытовые элементы питания отправятся в другой регион на правильную переработку.

Стоит помнить, выбрасывать батарейки в мусорные баки запрещено -внутри них тяжёлые металлы и химически активные вещества.

Сдавать опасные отходы жители многоквартирных домов могут в свою управляющую компанию, а частного сектора - в администрацию муниципалитета.

Минприроды Хакасии

Абакан 24 в МАКС

Больше новостей на Khakassia-news.ru