12-килограммовую самку осетра вытащили отдыхающие с территории рыбного хозяйства на Красноярском водохранилище

27 июня 2026, 16:46

12-килограммовую самку осетра вытащили отдыхающие с территории рыбного хозяйства на Красноярском водохранилище.

Спойлер: полакомиться дорогостоящим деликатесом они не успели, всех скрутила полиция

Трое парней под покровом ночи проникли на предприятие и прошли к садку. Один из смельчаков, прыгнув в воду, поймал самую крупную рыбину.

Затем воришки вернулись к своей палатке на берегу, а следом подоспели и сотрудники рыбоводческой компании, потребовавшие вернуть улов.

Но..., будучи слишком долго без воды, рыба погибла.

Ущерб оценён в 107 тысяч рублей. Отвечать за кражу придётся в суде.

МВД24

Абакан24 в МАКС

Больше новостей на Khakassia-news.ru