Побывал с визитом в Усть-Абакане. С главой поселения Ниной Леонченко еще раз обсудили планы по техническому присоединению новой котельной, которая будет обслуживать четыре дома наверху Подгорного квартала. Раньше теплоснабжение эти дома получали от мощностей УФСИН. Теперь есть современная котельная, к которой СГК построит технологически оснащенную теплотрассу. Весь комплекс будет предоставлять совершенно другую, более качественную услугу жителям посёлка.
В 2026 году в рамках реализации государственной программы «Развитие коммунальной инфраструктуры Республики Хакасия и обеспечение качественных жилищно-коммунальных услуг» администрации Усть-Абаканского поссовета на теплотрассу выделены субсидии в размере 12 млн рублей, в том числе
1,2 млн рублей на разработку проектно-сметной документации;
10,8 млн рублей на строительство тепловой сети.
В настоящее время поссоветом завершается разработка ПСД. Получение положительного заключения запланировано на конец июля.















































