В День памяти и скорби в МВД по Республике Хакасия прошёл траурный митинг
22 июня – скорбная дата в календаре памятных событий нашего государства. В этот день началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни более 27 миллионов советских граждан на фронте, в оккупации, в блокаде, в концлагерях, в тылу.
Участие в памятном мероприятии, приуроченном ко Дню Памяти и скорби, приняли министр внутренних дел по Республике Хакасия генерал-майор полиции Владимир Генералов, его заместители, руководители подразделений МВД по Республике Хакасия.
Они почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к подножию комплекса Славы – памятнику сотрудникам органов внутренних дел – участникам Великой Отечественной войны.
В годы Великой Отечественной войны половина личного состава хакасской милиции ушла на фронт. Навеки остались молодыми, отдав жизни за свободу и наше мирное будущее, 64 сотрудника.
#ДеньПамятиИСкорби


















































