Двое жителей Таштыпа осуждены за убийство и кражу
В мае 2025 года в частном доме в селе пьяные мужчина 26 лет и женщина 29 лет нанесли 64-летней местной жительнице множественные удары ножом и мини-косой.
От полученных травм она скончалась в больнице. После этого фигуранты завладели деньгами потерпевшей.
Накануне они помогали женщине убираться во дворе.
Суд назначил каждому из осуждённых 14 лет 1 месяц лишения свободы. Также с них взыскана компенсация морального вреда на сумму 2 миллиона рублей, сообщает прокуратура Хакасии.








































