Пьяный бесправник устроил жесткое ДТП на трассе Абакан — Саяногорск
В Алтайском районе лобовое столкновение на встречной полосе привело к госпитализации двух человек. Авария произошла вчера в половине одиннадцатого вечера на 15-м километре автодороги. По предварительным данным, 37-летний водитель автомобиля Toyota Starlet выехал на встречную полосу и протаранил ГАЗ «Соболь». В результате удара травмы получили 55-летний водитель отечественного авто и его 46-летняя пассажирка.
Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили, что виновник аварии был сильно пьян. Прибор показал 0,87 мг/л алкоголя в выдохе, что превышает допустимую норму почти в пять раз. Кроме того, у мужчины вообще не было водительских прав.
В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Ему грозит арест на срок до 15 суток или штраф в размере 45 000 рублей. По факту ДТП проводится расследование.











































