Больше двух тонн батареек сдали жители Хакасии

Больше двух тонн батареек сдали жители Хакасии

Больше двух тонн батареек сдали жители Хакасии.
Экологическая акция «Батарейки всем миром» завершилась на этой неделе, она длилась два месяца. Жители приносили старые батарейки в Минприроды республики. В ближайшее время ведомство отправит опасные отходы на дальнейшую утилизацию в другой регион.
Отработанные батарейки относятся к опасным отходам и выбрасывать их в мусорные баки запрещено. Жители многоквартирных домов могут приносить старые батарейки в свою управляющую компанию, а частный сектор - в администрацию муниципалитета. Они заключают договор с федеральным экологическим оператором на транспортировку и утилизацию таких отходов.
Фото / Минприроды Хакасии

Источник: Канал в МАКС "Новости NotaBene | Абакан Хакасия"

Топ

Лента новостей