В Саяногорске сотрудники полиции провели в лицее №7 уроки безопасности и правовой грамотности
В актовом зале лицея № 7 прошла встреча участковых уполномоченных полиции ОМВД России по г. Саяногорску с ребятами, посещающими летний пришкольный лагерь.
Стражи правопорядка подробно разобрали правила безопасности на дорогах и водоемах в летний период, а также в быту. Была затронута и тема мошенничества в сети Интернет, где нередко в роли пострадавших выступают дети – активные геймеры . На конкретных примерах полицейские объяснили школьникам, как не попасться на уловки сетевых мошенников, почему нельзя общаться с незнакомцами в мессенджерах и передавать им личные данные или фотографии.
В завершение встречи участковые пожелали ребятам отличных, а главное – безопасных каникул.








































