Бензиновая тема волнует жителей Хакасии, но переживать не стоит

Бензиновая тема волнует жителей Хакасии, но переживать не стоит

Бензиновая тема волнует жителей Хакасии, но переживать не стоит

Многометровые очереди на заправки и отсутствие топлива на некоторых АЗС — картина, с которой столкнулись жители некоторых регионов России. Сибирь не стала исключением, однако в нашей республике и соседних территориях ситуация спокойная.

В ряде субъектов федерации, чтобы снизить ажиотаж, были введены лимиты на продажу топлива. Причина простая: люди начинают запасаться впрок, тем самым подталкивая ближних к тому, чтобы они делали то же самое. Почему так происходит? В соцсетях распространяются фейки, которые могут привести к панике. Так начинает работать «принцип домино», ведущий к повышенному спросу и возможной спекуляции на рынке. В Омской области уже действуют чёткие лимиты: на заправках ограничили объём отпускаемого бензина — не более 40 литров на одну машину. Кроме того, запретили заливать топливо в канистры и другие ёмкости. Аналогичную идею озвучили и в Новосибирской области. При этом цены растут по всей стране. Резкий рост цен на бензин затронул все регионы. Если раньше литр АИ92 в среднем в России стоил около 55–60 рублей, то сейчас цена поднялась до 62–72 рублей — в зависимости от марки и конкретной АЗС.

На фоне этих событий ситуация в Хакасии спокойная. Да, скачок цен жители республики также ощутили, но при этом у людей всё ещё есть выбор, где заправить своего «железного коня» наиболее выгодно. В этих местах и можно наблюдать небольшие очереди. Там, где подороже, столпотворения нет.

Подробности на нашем сайте:

https://gazeta19.ru/news/v-khakasii/dmitriy-buchenik-zapasy-topliva-v-respublike-imeyutsya/

Бензиновая тема волнует жителей Хакасии, но переживать не стоит

Бензиновая тема волнует жителей Хакасии, но переживать не стоит

Источник: Канал в МАКС "Газета "Хакасия""

Топ

Лента новостей