Открытие фестиваля «Российская студенческая весна» состоялось в Красноярске
Как сообщает НИА Красноярск, более 3000 студентов собрались в краевой столице для участия в XXXIV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Приветственный адрес участникам, организаторам и гостям направил Президент РФ. В обращении он отметил, что фестиваль вносит деятельный вклад в сбережение самобытных традиций и культурного многообразия России.
Конкурсная программа фестиваля пройдёт с 25 по 27 июня. Участникам доступно 10 направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео», «Арт». Предусмотрено 50 номинаций, включая тематические, посвящённые Году единства народов России.
Гости и участники посетят национальный парк «Красноярские Столбы», мемориальный комплекс В.П. Астафьева в селе Овсянка, Музейный центр «Площадь Мира» и Национальный центр «Россия» на Енисее. Также в дни фестиваля будет организована работа фестивального городка на территории ледового дворца «Кристалл».
Торжественные церемонии награждения и подведения итогов фестиваля пройдут 28 июня.









































